Junta de Gobierno

JUNTA DE GOBIERNO 2015-2019 

Junta Gobierno 2011

 

 Según la regla 56 de los estatutos estará compuesta por:

  • Consiliario: D. Francisco Sánchez Sánchez
  • Hermano Mayor: D. Rafael Moreno Quintano.
  • 1º Teniente de Hermano Mayor: D. Domingo García Calzado
  • 2º Teniente de Hermano Mayor y Albacea de Procesión: Dña. María Gámez Pérez
  • Secretaria General: Dña. Mª Esperanza Pérez Ramos
  • Fiscal, Vocal de Procesión, Trono, Infraestructura: D. Sergio Carrillo Segovia
  • Tesorero y Vocal de Formación: D. José Antonio Ferrer Moreno
  • Albacea General y Vocal de Culto: D. David Pastor del Amo
  • Vice-secretaria y Vocal de Archivo: Dña. Elisabeth Pérez López
  • Vice-tesorero y Contador: D. Rafael Ferrer Moreno
  • Vice-albacea General: Dña. Francisca Jiménez Viso
  • Albacea de Culto: Dña. Remedios Romero Muñoz
  • Albacea de Trono, Vocal de Albaceria, Infraestructura y Nave: D. José Miguel Hierro Palacios
  • Albacea de Infraestructura, Nave y Vocal de Trono: D. Juan Antonio Navarro Jiménez.
  • Albacea de Infraestructura y Nave: D. José López Navas
  • Vocal de Archivo, Secretaria y Juventud; Dña. Rocío Gómez Quintano
  • Vocal de Actividades Culturales y Archivo; Dña. Teresa Jiménez Millet
  • Vocal de Asuntos Sociales; Dña. Elena Otín Laliena
  • Vocal de Capilla: Dña. Ana López Infantes
  • Vocal de Albacería, Infraestructura y Nave; D. Cristian Alarcón Ruiz
  • Vocal de Albaceria, Infraestructura y Nave; D. Eliberto Jesús García Gómez
  • Vocal de Abacería, Infraestructura y Nave; Dña. Yolanda Molina Jiménez
  • Vocal de Abacería, Infraestructura y Nave; D. José Miguel Gálvez Jurado
  • Vocal de Protocolo: D. Raúl Pérez Moreno
  • Vocal de Protocolo: D. David Jiménez Madrona
  • Relaciones Públicas; D. Antonio Ortega Moreno
  • Vocal de Difusión y Medios de Comunicación: Dña. Mª José Fernández Burgos
  • Vocal: D. Juan Romero Barranquero
  • Vocal: Dña. Josefa Leal Pérez
  • Vocal: D. Emilio Ruiz García

  

DIPUTADOS:

Según la regla 87 de los estatutos serán:

  • D. Álvaro Ortega Berenguer
  • Dña. Mª Isabel Berenguer López
  • D. Juan Carlos Pardo Díaz
  • D. Manuel López Cobos
  • D. Vicente Santiago Jiménez Padilla
  • D. Javier Ferrer Gámez
  • Dña. Mª del Carmen Fernández Mérida
  • D. José Miguel Segura Campos
  • Dña. María del Carmen Ruiz Gutiérrez
  • Dña. María José Sánchez-Garnica
  • D. Raúl González Pérez
  • D. Rafael Ferrer Fernández
  • D. Pablo Ferrer Fernández
  • Dña. María Romero Fernández
  • D. Luis Miguel Muñoz Crespillo
  • D. Álvaro Conejo Heredia

 

CONSEJEROS:

Según la regla 88 de los estatutos serán:

  • D. Jesús Hinojosa Sáez
  • D. Jesús Rodríguez Peláez
  • D. Antonio Valdés Gutiérrez
  • D. Juan Sebastián Herrera Gil
  • D. Rául Pérez Moreno

 

CAMARERAS:

Según la regla 89 de los estatutos serán:

  • Dña. Ana Ruiz Ortega
  • Dña. María Gámez Pérez
  • Dña. Remedios Romero Muñoz
  • Dña. Francisca Jiménez Viso
  • Dña. María Dolores Ramírez Gordo
  • Dña. Rocío Gómez Quintano